+7 (965) 448-76-60
меню

12 МАЯ В БАРНАУЛЕ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ: «АЛТАЙ – ЦЕНТР ВОЗРОЖДЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ В РОССИИ»

11 мая 2017 г.
12 МАЯ В БАРНАУЛЕ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ: «АЛТАЙ – ЦЕНТР ВОЗРОЖДЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ В РОССИИ»

Татьяна Вьюгина примет участие в данном заседании. Она выступит с докладом на тему: «Инфраструктура поддержки крестьянских фермерских хозяйств и малого бизнеса в РФ».

Заседание организовано в соответствии с планом мероприятий, разработанным для реализации дорожной карты «Хелснет» НТИ, в рамках проекта по возрождению отрасли лекарственного растениеводства. Дорожная карта утверждена решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России и подписана председателем правительства Д.А. Медведевым.

Основными участниками проекта с Российской стороны являются ООО «Вистерра» (с. Алтайское) и ООО НПФ «Алтайский букет» (г. Барнаул), а также ВИЛАР (г. Москва).

Реализация проекта осуществляется совместно с китайскими партнерами, в частности с Университетом Традиционной Китайской Медицины (г. Чан Чунь), Институтом развития растениеводства Академии медицинских наук КНР (г. Пекин), при непосредственном участии Министерства здравоохранения и Управления по Традиционной Китайской Медицине КНР.

С 13-го мая по 30 мая, при непосредственном участии наших китайских коллег, планируются полевые работы и передача опыта по культивированию 16-ти видов лекарственных растений на нескольких участках вблизи г. Барнаула и в с. Алтайское.

Комментарии