+7 (965) 448-76-60
меню

Эксперты «Проектного офиса» принимают заявки от центров инжиниринга на проведение аудита индекса технологической готовности (ИТГ)

01 сентября 2014 г.

Специалисты «Проектного офиса» готовы выполнить аудит по методике ИТГ, а также последующую разработку проекта модернизации. Региональные центры инжиниринга на основании значения ИТГ производственных предприятий делают вывод о целесообразности и объеме оказания предприятиям региона профильных услуг, направленных на их технологическое развитие и модернизацию.

Аудит представляет собой сбор и анализ информации о деятельности предприятия по специально разработанной методике, которая позволяет сделать вывод о степени готовности системы управления, производственных мощностей и персонала предприятия к внедрению инноваций и проведению модернизации.

Наибольший вес в оценке ИТГ занимает производственный процесс предприятия, так как от его организации во многом зависит успех дальнейшего развития производства, и, как следствие, готовности предприятия освоить инвестиции с максимальным эффектом.

Основные цели оценки ИТГ предприятия:

1) Определить уровень технологической готовности предприятия к освоению инвестиций в проекты модернизаци и инновационные проекты;

2) В случае недостижения предприятием уровня технологической готовности, позволяющего осваивать инвестиции, способствовать определению необходимых мер для повышения технологической готовности предприятия;

3) Создать предпосылки для определения неинвестиционных видов поддержки предприятию, которая может потребоваться предприятию, в том числе:

o Консультирование;
o Повышение квалификации персонала;
o Рыночные исследования;
o Налаживание контактов с контрагентами и т.п.

Методика разработана по заказу отраслевого отделения «Инжиниринг» ФМоС «Деловая Россия» НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций».

Чтобы узнать больше о преимуществах технологического аудита, обратитесь к нам по телефону +7(917)533-51-00 или напишите по адресу po@projectsoffice.ru.

Комментарии