+7 (965) 448-76-60
меню

ООО "Проектный офис" принял участие в расширенном заседании «Автономная газификация на СПГ: перспективы развития»

29 сентября 2011 г.

Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате РФ под председательством Президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Иосифовича Шмаля . В ходе заседания было уделено особое внимание российскому рынку сжиженного природного газа (далее - СПГ) и перспективам его развития в сегментах крупнотоннажного и малотоннажного СПГ.


В последнее время пристальное внимание уделяется вопросам развития систем автономной газификации на сжиженном газе на самом высоком уровне. Так, в пункте 22 Перечня Поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи с руководителями федеральных органов исполнительной власти в Саранске 10 июня 2011 года Министерству энергетики РФ и Министерству регионального развития РФ поручено совместно с заинтересованными органами власти и ОАО «Газпром» проработать вопрос о разработке федеральной программы газификации, предусмотрев в ней, в том числе, возможность автономной газификации и газификацию сжиженным газом удаленных от магистрального газопровода населенных пунктов.


Председатель заседания Г.И. Шмаль, поводя итоги, подчеркнул важность поддержки государством «пилотных» проектов газификации на СПГ, как перспективного и социально важного направления.

Результатом мероприятия должно быть обращение в Правительство Российской Федерации о необходимости государственной поддержки газификации на СПГ с соответствующими рекомендациями, подготовленное в десятидневный срок.

Комментарии