+7 (965) 448-76-60
меню

Татьяна Вьюгина и Елена Никонова примут участие в VIII Самарском межрегиональном экономическом форуме

08 сентября 2014 г.

11-12 сентября пройдет VIII Самарский межрегиональный экономический форум «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики».

Традиционно форум проводится под патронажем Минэкономразвития России.

В рамках Форума планируется обсуждение вопросов развития инновационных территориальных кластеров, выработки прикладных инструментов их управления и развития, но и площадкой для вопросов развития инжиниринга в кластерах.

Ежегодно в работе форума принимают участие более 1000 российских и зарубежных участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Ярославской, Липецкой, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской, Воронежской, Челябинской областей, Пермского, Красноярского края, Республик Татарстан, Мордовия, Чувашия и др., эксперты из Германии, Франции, Швейцарии, Турции, Индии, Великобритании, Швеции, Молдовы, Казахстана.

Сегодня на федеральном уровне получают поддержку территориальные кластеры, которые наряду с особыми экономическими зонами, технопарками, индустриальными парками и т. д. могут стать точками ускоренного экономического роста для региональных экономик.

Особую актуальность в рамках форума приобретут вопросы современной кластерной политики в России и мире, регионального опыта реализации кластерной политики, образовательных инициатив в кластерах и роли инжиниринговых центров в инновационном развитии кластеров, выбора эффективной модели управления кластерами.

С программой Форума можно ознакомиться здесь.

Комментарии