+7 (965) 448-76-60
меню

В Ростове прошел Открытый международный научно-практический Форум «Инновации и инжиниринг в формировании инвестиционной привлекательности региона»

21 октября 2016 г.
Татьяна Вьюгина

Форум по вопросам развития инноваций и инжиниринга, проходивший в Ростове 20 и 21 октября, был организован НП «ЕРЦИР Ростовской области» при поддержке Минэкономразвития РФ и Правительства Ростовской области. Местом проведения стало пространство промышленного коворкинга на Дону «Gаrаж».

Татьяна Вьюгина, генеральный директор ООО «Проектный офис» и заместитель председателя отраслевого отделения по инжинирингу ФМоС «Деловая Россия», приняла участие в ряде встреч, посвященных мерам поддержки малого и среднего бизнеса Ростовской области в производственной сфере, выступая в качестве ведущего и модератора основных дискуссий.

На пленарном заседании обсуждались общие вопросы инжиниринга, модернизации и перевооружения региональных предприятий Ростовской области.

В рамках конференции по теме «Промышленный инжиниринг. Инновационные решения для бизнеса» вопросы развития и инноваций были рассмотрены на примере компаний КРОК, CSDи VarioSoft, ИНТЕРВЕСП.

Конференция по вопросам повышения международной конкурентоспособности российской инновационной продукции и технологий предприятий Ростовской области была разделена на тематические блоки:

  • Инжиниринг в экологии, энергоэффективность, ресурсосбережение;
  • Проектный инжиниринг: новые материалы, системы, технологии;
  • Инжиниринг – Бизнес-консалтинг. Современные модели оказания инжиниринговых бизнес-услуг;
  • Кооперация малого и среднего предпринимательства. Новые формы взаимодействия в реализации инжиниринговых услуг. Развитие предпринимательской среды.
  • Представителями предприятий Ростовской области был проведен ряд интересных мастер-классов и научно-практических семинаров по темам:
  • «Автоматизация деятельности на основе BIM-технологии» (компания КРОК);
  • «Применение 3-D технологий в промышленном производстве» (CSD и VarioSoft);
  • «Автоматизация производственных процессов с помощью внедрения роботизированных комплексов (РТК): отрасли и сферы производств с наиболее эффективным потенциалом» (компания ИНТЕРВЕСП)
  • «РТК: новые возможности и преимущества от внедрения» (шоу-рум ИНТЕРВЕСП)

По итогам Форума был принят ряд договоренностей о сотрудничестве, а также запланировано издание электронного сборника статей с регистрацией РИНЦ и присвоением ISBN.

Комментарии